Стоматологическая клиника Santa Apolonia

Адрес клиники:
3-я Радиальная 8, Видное

пн - сб: 09:00 - 21:00
вс: 10:00 - 18:00

Брекеты SmartClip

Брекеты Smart Clip — уникальная система выравнивания положения зубов, минимизирующая нагрузку и трение. Пассивность лигированной дуги оставляет возможность скольжения, что снижает дискомфорт. Отказ от полной фиксации нити исключает травмы во время приема пищи.

 

Конструктивные особенности

Брекеты SmartClip - santa-apolonia

Брекеты Смарт Клип сравнительно не громоздкие. Конструкция видна при широкой улыбке и разговоре, но не мешает принимать пищу и разговаривать. Компактные замки намеренно сделаны обтекаемыми, чтобы остатки пищи не застревали под узлами и не провоцировал раздражение. Система выпускается в двух вариантах — вестибулярном и лингвальном для закрепления на внешней и внутренней поверхности зуба соответственно.

Разработчик и единственный официальный дистрибьютор – американская корпорация «3М Unitek». Признанный лидер на рынке стоматологических систем гарантирует высокое качество и безопасность материалов, а также максимально щадящее воздействие на зубы. Металлические самолигирующие брекеты Smart Clip для ортодонтического лечения только одна из разработок компании, но одна из самых популярных. 

Главное отличие конструкции от использовавшихся ранее аналогов — подвижность дуги относительно закрепленного зажима. Прочный замок притягивает упругую металлическую нить, но в случае большой нагрузки автоматически выпустит ее. В период выправления под давлением, перераспределение нагрузки будет происходить автоматически и незаметно.

Ортодонту не придется время от времени подтягивать конструкцию, резко вызывая болевые ощущения от многократно увеличившегося давления. Эта инновационная идея не только снижает дискомфорт от повседневной носки брекетов, но и сокращает время исправления прикуса на 1-6 месяцев.

 

 

Принцип действия

Принцип действия

Механика исправления зубного ряда и прикуса при помощи инновационных брекетов и классических одинаковая. Фиксаторы крепятся к зубам при помощи микрозамков, а натянутая поверх металлическая нить задает уровень, к которому ряд должен притянуться. Курс требует терпения — лечение может занять несколько лет.

Эффект этого стоит:

  • выпрямляются зубы с неправильным положением — запавшие и выступающие;
  • убираются зазоры между единицами;
  • распределяется жевательная нагрузка, предупреждаются проблемы расшатывания;
  • шинируются слабо закрепленные участки.

Как и все аналоги, самолигирующие брекеты Smart Clip рекомендуется устанавливать в период формирования постоянных зубов в возрасте 12-13 лет, но ограничений по возрасту нет.

Брекеты SmartClip - santa-apolonia
Вы ХОТИТЕ всегда
улыбаться уверенно?
Запишитесь к нам на прием прямо сейчас онлайн!

Преимущества и недостатки системы

Smart Clip не имеет недостатков в сравнении с другими брекет-системами. Все минусы можно отнести к любой из конструкций:

  • заметность, привыкание;
  • тянущие ощущения;
  • дискомфорт при поцелуях.

Плюс – минимальная контактная зона и сам принцип действия. Принцип исправления максимально деликатный в сравнении с аналогами.

Этапы лечения на Smart Clip

К противопоказаниям к установке относятся серьезные повреждения в анатомии челюсти, воспалительные заболевания и отсутствие значительного количества зубов. Поэтому перед началом лечения проводится детальная диагностика и консультация, во время которой специалист расскажет все тонкости процедуры и дает прогнозы на сроки лечения.

Основные шаги:

  • предварительное лечение кариеса, удаление зубного камня;
  • выбор вида системы, примерка;
  • установка замков на зубы;
  • закрепление натягивающей металлической нити.

В процессе носки пациент периодически приходит на коррекцию и контроль. Врач оценивает состояние и проводит необходимые манипуляции. При сотрудничестве по системе «все включено» эти приемы бесплатные.