Стоматологическая клиника Santa Apolonia

Адрес клиники:
3-я Радиальная 8, Видное

пн - сб: 09:00 - 21:00
вс: 10:00 - 18:00

Блог

Жевательная резинка и её влияние на здоровье зубов

В современной стоматологии используются инновационные методы и материалы для эффективного лечения различных заболеваний полости рта и поддержания здоровья зубов и десен. Одним из таких передовых решений являются коллагеновые пластины для десен. В этой статье мы подробно рассмотрим, что такое коллагеновые пластины, как они применяются и какие преимущества они могут принести пациентам. Что такое коллагеновые пластины …

Жевательная резинка и её влияние на здоровье зубов Читать далее »

Использование Солкосерила мази

Коллагеновые пластины для десен

В современной стоматологии используются инновационные методы и материалы для эффективного лечения различных заболеваний полости рта и поддержания здоровья зубов и десен. Одним из таких передовых решений являются коллагеновые пластины для десен. В этой статье мы подробно рассмотрим, что такое коллагеновые пластины, как они применяются и какие преимущества они могут принести пациентам. Что такое коллагеновые пластины …

Коллагеновые пластины для десен Читать далее »

Использование Солкосерила мази

Что делать если разошлись швы после имплантации

Имплантация зубов – распространенная и часто необходимая процедура в современной стоматологии. Однако, как и любое хирургическое вмешательство, она может сопровождаться некоторыми осложнениями, одним из которых является разъединение швов в послеоперационный период. В этой статье мы рассмотрим причины, по которым могут разойтись швы после имплантации зубов, а также предложим практические рекомендации по предотвращению и лечению данного …

Что делать если разошлись швы после имплантации Читать далее »

Использование Солкосерила мази

Использование Солкосерила мази

Стоматит – распространенное заболевание, характеризующееся воспалением и язвенными поражениями слизистой оболочки полости рта. Боль, дискомфорт и затруднения при приеме пищи могут значительно снижать качество жизни пациента. Поэтому своевременное и эффективное лечение стоматита имеет большое значение. В этой статье мы рассмотрим применение мази Солкосерил – проверенного средства для лечения стоматита различной этиологии. Что такое стоматит и …

Использование Солкосерила мази Читать далее »

Что делать если проглотил коронку от зуба

Что делать если проглотил коронку от зуба

Проглатывание зубной коронки может показаться незначительным инцидентом, но на самом деле это достаточно серьезная ситуация, требующая немедленного медицинского вмешательства. Коронка, попавшая в пищеварительный тракт, может вызвать ряд опасных для здоровья осложнений. Возможные последствия Коронка может застрять в пищеводе, вызывая болезненное ощущение и затрудняя глотание. Если коронка продвинется дальше в желудок или кишечник, она может привести …

Что делать если проглотил коронку от зуба Читать далее »

Что делать при пульпите зуба? симптомы, диагностика, лечение и

Что делать при пульпите зуба? симптомы, диагностика, лечение и профилактика

Пульпит — воспаление пульпы зуба, вызванное воздействием раздражающих факторов. Пульпа — это мягкая ткань внутри зуба, содержащая нервы и кровеносные сосуды. Пульпит чаще всего возникает из-за кариеса, quando зубная полость достигает пульпы. Оставлять пульпит без лечения нельзя, так как он быстро прогрессирует. Это приводит к сильным болям, разрушению зуба и даже потере. Симптомы пульпита Боль …

Что делать при пульпите зуба? симптомы, диагностика, лечение и профилактика Читать далее »

Какой пломбировочный материал лучше?

Какой пломбировочный материал лучше?

Пломба является основным методом лечения кариеса — она позволяет восстановить анатомическую форму и функцию зуба, пораженного дефектом. Современная стоматология располагает широким выбором качественных пломбировочных материалов. Давайте разберемся, какие бывают виды пломб и от чего зависит оптимальный выбор материала для конкретного пациента. Виды современных пломбировочных материалов Ещё один распространенный вариант – стеклоиономерные пломбы. Они обладают высокой …

Какой пломбировочный материал лучше? Читать далее »

Нужно ли ходить к стоматологу? Рекомендации для взрослых и детей.

Когда я слышу слово “стоматолог”, то мысленно съёживаюсь и вспоминаю неприятные ощущения из детства, связанные с лечением зубов. И вы наверняка тоже! Но сегодня мы поговорим не о болезненных процедурах, а о том, зачем ВАЖНО регулярно ходить на профилактические осмотры к стоматологу. Ведь это залог вашего стоматологического здоровья и красивой улыбки! Профилактика прежде всего! Или …

Нужно ли ходить к стоматологу? Рекомендации для взрослых и детей. Читать далее »

Неприятный запах изо рта? как победить распространенную проблему

Неприятный запах изо рта? как победить распространенную проблему

Неприятный запах изо рта – проблема, с которой время от времени сталкивается практически каждый. И знакомятся с ней обычно в самый неподходящий момент: на важной деловой встрече, на свидании или в компании друзей. Каковы причины появления неприятного запаха и как с ним бороться? Причины возникновения неприятного запаха изо рта Чтобы найти и устранить первопричину, в …

Неприятный запах изо рта? как победить распространенную проблему Читать далее »

Как чистить зубы? Советы по выбору зубной щетки и пасты

Как чистить зубы? Советы по выбору зубной щетки и пасты

Чистка зубов является важной частью гигиены полости рта и играет ключевую роль в поддержании здоровья зубов и десен. Регулярная и правильная чистка зубов помогает предотвратить накопление зубного налета, который может привести к кариесу, воспалению десен и другим проблемам. Зубной налет представляет собой липкую бесцветную бактериальную пленку, которая постоянно формируется на поверхности зубов. В состав налета …

Как чистить зубы? Советы по выбору зубной щетки и пасты Читать далее »

Распространенные виды отбеливания зубов

Распространенные виды отбеливания зубов

ZOOM 4 отбеливание Высококачественная методика обретения белоснежной улыбки. С ее помощью можно осветлить эмаль зуба на 12 тонов за одно посещение стоматолога. Домашнее отбеливание  Создать белоснежную улыбку можно в кресле и в домашних условиях специальными препаратами, назначенными специалистом.  Причины пигментации эмали зуба Потемнение зубной эмали влияет на эстетические показатели улыбки пациента. Помимо неудовлетворительной гигиены есть …

Распространенные виды отбеливания зубов Читать далее »

лечат зуб

Почему так важно лечить десны?

От здоровья десен зависит устойчивость зубов. Воспаление само по себе неприятно, и способно доставлять пациенту множество дискомфортных ощущений. В стоматологии существует специальный раздел, где занимаются лечением десен, его называют пародонтологией.  Что такое пародонт? Пародонт — это совокупность видов тканей, сохраняющая устойчивость зуба в альвеоле. Пародонт состоит из:  Цемента — костной ткани, покрывающей зубной корень.  Периодонта …

Почему так важно лечить десны? Читать далее »

половина зуба

Трещина на зубе: причины появления и методы лечения

Трещина на зубе – частая причина обращения в стоматологическую клинику. В связи с этим у пациента могу возникнуть следующие вопросы: По каким симптомам можно распознать наличие трещины? Почему на эмали могут появляться трещины? Чем опасны, если не лечить? Что делать? Когда зуб можно спасти, а когда лучше удалить? Трещина зуба (фрактура) – это некариозное нарушение …

Трещина на зубе: причины появления и методы лечения Читать далее »

восполение

Свищ на десне: что это, как выявить и лечить?

В этой статье мы рассказываем о причинах и симптомах свищевого хода, как вылечить свищ на десне. Даем медицинские рекомендации по профилактике заболеваний и методам лечения в стоматологической поликлинике.  Что такое свищ? Свищ на десне (фистула) — такой свищевой канал или ход внутри периодонта, соединяющий гнойный очаг в кости с полостью рта. Через это свищевое отверстие …

Свищ на десне: что это, как выявить и лечить? Читать далее »

зубы

Как ухаживать за ротовой полостью после протезирования?

Протезирование – это не только восстановление утраченных зубов, но еще и эстетическая коррекция. Это довольно распространенная стоматологическая процедура, позволяющая восстановить целостность зубного ряда. После завершения лечения, пациентам необходимо позаботиться о своей полости рта. Ведь, несмотря на прочность современных материалов, срок эксплуатации протеза напрямую зависит от качества его очистки. Для удобства людей сейчас создано множество инструментов, …

Как ухаживать за ротовой полостью после протезирования? Читать далее »

имплант

Имплант или мост – что лучше?

При выборе способа восстановления зубного ряда пациент часто колеблется, прежде чем решить, какой вид протеза предпочесть и что для него лучше: мост или имплант? Предлагаем взвесить все возможные «плюсы» и «минусы» обоих способов протезирования, ответив на все самые важные возможные вопросы. 1. Мосты Также могут применяться иные различные материалы, не содержащие металлов, металлокерамика, диоксид циркония …

Имплант или мост – что лучше? Читать далее »

протезы

Протезы Акри-Фри

Протезы Акри-Фри – новейшая методика восстановления при полном или частичном отсутствии зубов. Отличительной особенностью является эластичность, прочность и долговечность. Преимущества применения и недостатки Недостатки Acry Free Любое съемное протезирование не исключает атрофии костной ткани, в том числе и конструкции Акри-Фри. Использование протезов требует аккуратности в уходе. Показания и противопоказания Гипоаллергенность. При производстве этих протезов не …

Протезы Акри-Фри Читать далее »

брекиты

Брекеты SmartClip

Брекеты Smart Clip — уникальная система выравнивания положения зубов, минимизирующая нагрузку и трение. Пассивность лигированной дуги оставляет возможность скольжения, что снижает дискомфорт. Отказ от полной фиксации нити исключает травмы во время приема пищи. Конструктивные особенности Брекеты Смарт Клип сравнительно не громоздкие. Конструкция видна при широкой улыбке и разговоре, но не мешает принимать пищу и разговаривать. …

Брекеты SmartClip Читать далее »

чистка зубов

Профессиональная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов – это неизменная часть ухода за полостью рта, даже при выполнении ежедневного комплекса гигиенических процедур для поддержания здоровья десен и зубов. Далеко не отовсюду можно удалить образовавшийся налет с помощью нити и щетки. Со временем происходит его минерализация, и налет превращается в зубной камень. Образовавшийся камень является благоприятной средой для бактерий, провоцирующих …

Профессиональная чистка зубов Читать далее »

болит зуб

Болит зуб под пломбой, что делать?

Иногда внешне здоровый зуб, который недавно был запломбирован, вдруг начинает напоминать о себе,  а человек испытывает боль разной интенсивности. Это кажется нелогичным, но такие ситуации довольно распространены в стоматологической практике. Условно эти случаи можно разделить на две категории: симптом боли сразу после лечения (в течение суток-двух) или появление дискомфорта через месяцы или годы после установки …

Болит зуб под пломбой, что делать? Читать далее »

чистка зубов

Пломбирование зубов

Пломбирование зубов позволяет полностью восстановить функции поврежденного зуба, его внешний вид. Поставить пломбу на зуб можно в целях предотвращения развития кариеса и исключения дальнейшего повреждения, повреждения смежных с ним зубов. Пломбирование зубов проводится когда имеются сколы и иные механические дефекты, при кариозном поражении. Этапы пломбирования Материал для пломбы наносится послойно, после нанесения каждого слоя, он …

Пломбирование зубов Читать далее »

зубная коронка

Ставим коронку на имплант

Коронка на имплант отличается от традиционного протезирования способом изготовления и методом установки. Такая коронка закрепляется не на обточенном собственном зубе, а на конструкции, имитирующей зубной корень импланте, закрепленном в кости челюсти. Между имплантом и зубной коронкой устанавливается промежуточное звено – абатмент. Благодаря этому коронка не требует специального металлического каркаса и изготавливается из одного материала. Конструкция, …

Ставим коронку на имплант Читать далее »